Уровень образования - дошкольное образование.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Форма обучения - очная (групповая, подгрупповая, индивидуальная).

Численность лиц, обучающихся за счет средств бюджета муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области - 132 человека.

Численность лиц, обучающихся по образовательной программе дошкольного образования - 101 человек. Нормативный срок обучения - 5 лет.

Численность лиц обучающихся по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с ОНР - 31 человек. Нормативный срок обучения 2 года.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Программы, реализуемые в МБДОУ "Детский сад п. Селезнево"

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад п. Селезнево" определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает развитие личности воспитанников в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Программа направлена на:
- создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его личностного развития, развития творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками;
- создание развивающей образовательной среды, представляющей систему условий для развития каждого воспитанника.

Основная общеобразовательная программа ДО МБДОУ "Детский сад п.Селезнево" - 2016 г.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОНР

Методические и иные документы, разработанные МБДОУ "Детский сад п. Селезнево" для обеспечения образовательного процесса:

Анализ выполнения Годового плана за 2016-2017 уч.г.

Годовые задачи 2017-2018 уч.г.

Мероприятия по выполнению Годового плана 2017-2018 уч.г.

При реализации основной образовательной программы дошкольного образования, адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ОНР и дополнительной общеразвивающей программы физкультурно-спортивной направленности электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.