В МБДОУ "Детский сад п. Селезнево"  функционирует 6 возрастных групп, из них:

Общеразвивающие группы:

• первая младшая (1.6 - 3 лет);
  • вторая  младшая (3 - 4 года);
  • средняя (3-5 лет);
  • старше –подготовительная (5 -7 лет)

Группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи:

• старшая (5 - 7 лет);
  • подготовительная (5 - 7 лет)

Обучение ведется на русском языке.

В МБДОУ "Детский сад п. Селезнево" имеется:

• один логопедический кабинет;
  • передвижная детская библиотека;
  • библиотека методической литературы;
  • спортивно - музыкальный зал;
  • спортивная площадка.

Территория МБДОУ "Детский сад п. Селезнево"

Территория детского сада, общей площадью 5000 кв.м разделена на:

• игровые площадки для прогулки детей каждой возрастной группы,
  • спортивную площадку,
  • зоны, занесенные в «Экологическую тропу»,
  • цветники.

Спортивные и игровые площадки оснащены необходимым оборудованием, песочницами, теневыми навесами, выносными игрушками, имеются разметки для проведения как спортивных, так и других игр разной направленности.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности воспитанников

Охрана учреждения осуществляется сторожами и дежурным из администрации.

В детском саду установлено видеонаблюдение по всей территории детского сада, разработан паспорт безопасности, паспорт антитеррористической защищенности. Установлена пожарная сигнализация. Ведется профилактическая работа в виде проведения тематических недель, бесед, дидактических и развивающих игр по детскому дорожно-транспортному травматизму и по соблюдению правил пожарной безопасности среди педагогов, детей и их родителей. В течение года в детском саду не было пострадавших в результате несчастных случаев ДТП, а также не произошло несчастного случая, как с воспитанниками, так и с работниками.

В течение года в ДОУ было проведено 3 тренировочные эвакуации детей и сотрудников при пожарной тревоге.

Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями.

В соответствии с требованиями законодательства по охране труда систематически проводятся разного вида инструктажи: вводный (при поступлении), первичный (с вновь поступившими), повторный, что позволяет персоналу владеть знаниями по охране труда и техники безопасности, правилами пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях.

В каждом групповом, служебном, вспомогательном помещении, кабинетах, залах имеются планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность.

Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.

Информация о порядке обеспечения доступа в здание МБДОУ "Детский сад п. Селезнево" инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения

• Справа от центральной входной двери расположена информационная вывеска, на которой указан номер телефона 8 (81378) 79 536 для вызова сотрудника учреждения с целью оказания помощи (сопровождение до места оказания услуги) инвалидам и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Схема безопасных маршрутов

до МБДОУ "Детский сад п. Селезнево"